В мэрии Уфы полиция провела обыски

Общество

 Был изъят пакет документов, касающихся приватизации земельного участка под развлекательным комплексом «Огни Уфы».

 В Уфе прошли обыски в мэрии города. Сотрудники спецподразделения МВД РБ изъяли из управления по земельным ресурсам и управления капитального строительства пакет документов в рамках доследственной проверки законности приватизации земельного участка под развлекательным комплексом «Огни Уфы». Напомним, что по факту незаконной передачи земли в собственность было возбуждено уголовное дело.

 Но, по словам первого заместителя главы администрации города Александра Филиппова, нарушений Закона нет — комплекс воспользовался законным правом льготного выкупа за 2,5% от кадастровой стоимости участка.
 Однако прокуратура Советского района так не считает, в результате чего и был проведен обыск.

 В мэрии же заявили, что наведение порядка в сфере земельных отношениях, исключение «серых схем» и махинаций с земельными участками и спекуляций наталкивается на противодействие со стороны лиц, которые заинтересованы в сохранении существующего положения, так как в свое время многие стали владельцами этих земельных участков, купив их за бесценок, а коммерческая стоимость земли «тянет» на многие миллионы рублей.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана