В день Святого Валентина в Уфе поженились 43 пары

Общество

 Уфимцы стали немного «уставать» от красивых дат.

 Вчера , 14 февраля, в Уфе официально оформили свои отношения 43 любящие пары. По наблюдениям сотрудников ЗАГСов, День святого Валентина не пользуются большой популярностью у уфимских женихов и невест. Впрочем, уфимцы вообще стали «уставать» от красивых дат. Эта же тенденция наблюдается во всей стране, сообщили TemaUfa.ru в  Управления ЗАГС РБ.

Самый ажиотаж свадеб пришелся на  12.12.12. Тогда, в среду 12 декабря прошлого года  сочетались законным браком 315 пар, из них 103 в Уфе. Возможно, свадебный бум объясняется тем, что это последняя красивая дата столетия. 

Богатой на свадьбы можно считать дату 8.08.2008 – тогда свадьбы сыграли 300 пар. А вот 9 сентября 2009 года уфимцев не впечатлило и в ЗАГСы в этот день отправились всего 53 пары будущих супругов.

В день «конца света» — 21 декабря 2012 года — в Уфе стало на 66 семей больше.  "Традиционно пользуется успехом у невест и женихов последний день уходящего года — расписаться 30 или 31 декабря считается особенным шиком. Но будущие супруги предпочитают не мешать вместе два праздника — 8 марта и день свадьбы. Здесь, скорее всего срабатывает мужской рационализм, который подсказывает, что 8 марта нагрузка и так немаленькая", — рассказали в ведомстве. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана