В Чишмах врач проигнорировала вызов гипертоника

Общество

 За что была оштрафована на пять тысяч рублей.

 

 В марте этого года в Чишминскую центральную районную больницу поступил вызов о необходимости оказания помощи больному, страдающему гипертонией. Как стало известно TemaUfa.ru, фельдшер учреждения решила не передавать вызов выездной бригаде, а просто проигнорировала его.

 По данному факту прокуратурой района возбуждено производство об административном правонарушении по статье «Непредоставление бесплатной медицинской помощи в условиях, объемах и видах, предусмотренных Программой государственных гарантий оказания гражданам РФ в РБ бесплатной медицинской помощи».

 Суд приговорил немилосердную медработницу к штрафу на сумму 5 000 рублей. Однако женщина не согласилась с решением суда и обжаловала его. При повторном рассмотрении дела приговор был оставлен без изменения. К тому же прокуратурой в адрес главврача внесено представление с требованием привлечь виновную к дисциплинарной ответственности. В результате фельдшер еще и получила нагоняй от начальства в виде выговора, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана