В Белорецком районе из-за непрекращающихся дождей введен режим «Ливень»

Общество

Если в 26 степных районах Башкирии действует чрезвычайный режим из-за засухи, то в горной части региона, напротив, весь месяц идут непрекращающиеся дожди.

В Белорецком районе из-за непрекращающихся дождей объявлен режим «Ливень».
Если в 26 из 54 районов Башкирии действует чрезвычайный режим из-за засухи, то в горной части региона, напротив, весь июль идут дожди. В различных районах, входящих в зону ответственности ПО «Белорецкие электрические сети», за последние сутки выпало от 37 до 67 мм осадков, что соответствует полумесячной и месячной норме», — рассказал TemaUfa.ru начальник отдела по связям с общественностью ОАО «Башкирская электросетевая компания» Марат Бикбаев.

В результате разгулявшейся стихии из-за обильных осадков произошло отключение подстанции 35/10 кВ «Уразово» и шести высоковольтных линий электропередачи 10 кВ. Сейчас там завершаются восстановительные работы.

Для справки: режим «Ливень» предполагает приведение в повышенную готовность аварийно-восстановительных бригад, проведение внеочередного осмотра зданий и сооружений, а также мест пересечений высоковольтных линий электропередачи с водоемами, мобилизацию всего арсенала спецтехники для устранения возможных аварий.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана