В Белорецке за грабителем гнались подростки, пенсионерка и работники детского сада

Общество

 Совместными усилиями толпа неравнодушных граждан задержала злоумышленника.

 79-летняя пенсионерка из Октябрьского гостила в Белорецке у родственников и стала жертвой ограбления. Ничего примечательного в сюжете этого преступления нет, если не учитывать то, что злоумышленника изловила толпа прохожих. Как рассказали TemaUfa.ru в МВД РБ, престарелая женщина возвращалась после прогулки. Вслед за ней в подъезд вошел незнакомый мужчина — он ударил старушку по голове, забрал кошелек и выбежал на улицу. Бабушка не потеряла самообладания и бросилась вдогонку за разбойником.

 В это время гуляющие по улице две школьницы, увидели, как старушка гонится за мужчиной и поняли, что эта погоня неспроста — не теряя ни минуты, девочки бросились ей на помощь. Буквально минуту спустя к бегущим присоединились и работники детского садика, проводившие ремонт ограждений. Совместными усилиями толпа неравнодушных граждан задержала злоумышленника и похищенный кошелек был возвращен старушке.

 «45-летнему грабителю грозит до семи лет лишения свободы. Решается вопрос о поощрении смелых и решительных действий школьниц и работников, помогавших поймать негодяя», — уточнили в ведомстве.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана