В Белорецке состоялся митинг против повышения тарифов ЖКХ

Общество

По дороге на площадь организаторов мероприятия задержала полиция – якобы за слишком громкий звук из динамиков. 

 

В Белорецке прошел митинг против увеличения тарифов ЖКХ. Как сказал один из организаторов мероприятия – член регионального отделения политической партии «Российская партия народного управления» в РБ Рамиль Фаргимов, это первый митинг за последние пять лет.
Видимо, ситуация с повышением цен на коммунальные услуги действительно задела за живое, если горожане вышли на площадь, чтобы во всеуслышание заявить свой протест. Более 200 человек поставили свои подписи под резолюцией, для первого раза это более чем хороший результат. Горожане выходили к микрофону и высказывались.

Любопытный факт, автомобиль с организаторами митинга и со всем оборудованием, который как раз направлялся на место проведения мероприятия, был задержан сотрудниками ДПС. Водитель был доставлен в отделение полиции.

«Нам сказали, чтобы мы отдали документы и проследовали за ними. Никаких объяснений мы не получили. В полиции нам потом сказали, что якобы кто-то из граждан пожаловался на громкий звук, доносившийся из динамиков. Но это полный бред. Мы уверенны, что это был преднамеренный срыв митинга. Водителя отпустили, даже не оформив протокол», — рассказали TemaUfa.ru  в отделении партии.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана