В Башкирии выбрали турмаршруты для пенсионеров и инвалидов

Общество

 Список дорог путешественников утверждён Экспертным советом по отбору предложений по маршрутам социальных туров на 2012 год.

 

В Башкирии утверждены туристические маршруты для пенсионеров и инвалидов республики. В списке учтены предложения 17 туроператоров, которые Госкомитет  РБ по предпринимательству и туризму отбирал с 13 по 22 июня.

Как уже писал сайт TemaUfa.ru, постановлением Правительства РБ 31 мая была утверждена Подпрограмма «Развитие социального туризма в Республике Башкортостан» на 2012 год долгосрочной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан» на 2012-2016 годы. Это и стало основанием для утверждения социальных туристических маршрутов. Программой предусматривается предоставление пенсионерам и инвалидам субсидий за счет бюджетных средств. Стать ее участниками могут граждане, зарегистрированные и проживающие на территории Башкирии и имеющие право на трудовую пенсию по старости и по инвалидности.

Распределение туристских путевок будет осуществляться пропорционально численности пенсионеров и инвалидов, проживающих в муниципальном образовании, к общей их численности в республике. Прием заявок на предоставление путевок ведут территориальные органы Министерства труда и социальной защиты населения РБ по месту жительства, сообщили в Госкомитете РБ по предпринимательству и туризму.  

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана