В Башкирии вор ограбил прохожего, не купившего у него краденую автомагнитолу

Общество

 Мужчина уже имеет несколько судимостей за кражи.

 В Салавате 24-летний парень, неоднократно судимый за кражи, снова стал фигурантом уголовного дела. Как рассказали TemaUfa.ru в МВД РБ, молодой человек нигде не работал, а вот выпить любил и чтобы достать деньги на спиртное «зарабатывал» мелкими кражами.
 На последнее дело вор взял с собой два ножа и несколько отверток. Проникнув в оставленную в темном месте «Оку» парень разжился автомагнитолой, которую решил продать таксистам. Но покупателей на чужое добро не нашлось. Тогда парень предложил товар случайному 26-летнему прохожему на улице, но и тут получил отказ. Вор сменил тактику. Достав нож он приставил его к шее жертвы и обшарив карманы забрал недорогой мобильный телефон и 100 рублей. 
Но прохожий оказался неробкого десятка и неожиданно начал оказывать негодяю активное сопротивление. Бросив нож, грабитель скрылся в ближайших дворах.
 «Потерпевший погнался за подозреваемым. Их заметил проезжавший мимо патрульный автомобиль полиции. Полицейские объявили план «Квадрат» и вскоре молодой человек был задержан», — прокомментировали в ведомстве.
 Сейчас полицейские проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям. За разбой парень может угодить за решетку на 15 лет.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана