В Башкирии водолазы очищают реки от битого стекла

Общество

 Спасателями уже обследовано более 70 пляжей и мест массового отдыха.

 С мая этого года все аварийно-спасательные службы проводят обследования и очистку пляжей в республике. Уже более 70 мест для отдыха и купания проверено водолазами. В задача очистить дно от битого стекла, проволоки и прочего мусора, сообщает пресс-служба аварийно-спасательной службы РБ.

 По словам руководителя Зонального поисково-спасательного отряда Артема Акопяна, с каждым годом уфимские пляжи становятся чище, по большей части это заслуга контролирующих порядок служб. К сожалению, граждане отдыхающие традиционно оставляют после себя огромное количество следов цивилизации.

 На сегодняшний день все официальные места для купания соответствуют основным требованиям, то есть на них на них имеются спасательные посты и плавсредства, кабинки для переодевания, зонты, профилактические стенды и туалеты, а также дежурят сотрудники полиции и бригады скорой медицинской  помощи.

 Стоит отметить, что в республике около 400 водоемов и несчастные случаи происходят чаще всего в местах необорудованных для купания. С начала года в воде погибли девять человек, из них двое — в июне.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана