В Башкирии водитель купил боевой пистолет с глушителем за бутылку водки

Общество

 Во время ссоры падчерица рассказала полицейским, что отчим хранит в доме оружие.

 

 Водитель маршрутного такси, проживающий в деревне в Октябрьском районе   Уфы, десять лет назад купил у знакомого пистолет с глушителем. Цена боевого оружия оказалась совсем невысокой – бутылка водки. Пистолет мужчина хранил в своем доме долгие годы и, возможно, его маленькая тайна никогда бы и не раскрылась, если бы не ссора с падчерицей.
 28 марта двое участковых выехали в деревню Жилино по сообщению о семейном скандале. Ссорились 30-летняя женщина и ее 50-летний отчим.  «Пока выяснялась причина конфликта между родственниками, полицейские обратили внимание на сына заявительницы. Малыш, сидя на полу, увлеченного играл с… патроном», — сообщает подробности дела пресс-служба МВД РБ.
 Вопрос о происхождении патрона очень смутил хозяина дома,  но разгневанная молодая женщина сообщила участковым, что ее отчим хранит в гараже пистолет с глушителем. Там  полицейские нашли и изъяли самодельную ручку-пистолет, глушитель и более полусотни патронов.
 «Эксперты МВД по РБ признали оружие годным для стрельбы. Как пояснил владелец  арсенала, все это он купил у знакомого десять лет назад за бутылку водки», — уточняет пресс-служба.
 Полицейская проверка показала, что продавец оружия уже умер, что же касается нынешнего владельца пистолета, то он может получить четыре года реального срока заключения. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана