В Башкирии владелец автосервиса вовлекал солдат в секту «Свидетели Иеговы»

Общество

 Сектант отделался административным наказанием.

 Владелец автосервиса, расположенного рядом с санаторием «Алкино» в Чишминском районе , вовлекал своих клиентов в секту «Свидетели Иеговы». Как стало известно корреспонденту TemaUfa.ru, в число его жертв попали даже солдаты воинской части Алкинского гарнизона – военнослужащих он снабжал сектантской литературой.

 Пропаганда нетрадиционного религиозного течения, носящего экстремистский характер, закончилась для адепта судебным разбирательством. Кстати, юрист, отстаивавший интересы подсудимого, сам являлся активным последователем объединения. Поддержать брата по вере пришли в суд и другие члены секты. Но довольствоваться ролью наблюдателей сектанты не собирались — группа поддержки подсудимого пыталась оказать давление на свидетелей и суд.  «Суд приговорил мужчину к административной ответственности», — сообщает пресс-служба УФСБ РБ.

 Судебный процесс нисколько не усмирил религиозный пыл адептов. Они также продолжают вербовать новых сторонников. Что же касается военнослужащих, то сейчас военную часть проверяют командования частей и сотрудники военной контрразведки. 

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана