В Башкирии угонщик ради автомобиля ударил беременную женщину ножом в живот

Общество

Преступник задержан.

 

Сотрудники вневедомственной охраны Сибая по горячим следам задержали мужчину, ударившего беременную женщину ножом в живот, чтобы завладеть ее автомобилем.
Как выяснилось в ходе расследования, молодой человек давно облюбовал автомобиль горожанки. Он надеялся, что вырученных за машину денег хватит, чтобы расплатиться с множеством его кредитов. На дело он пошел вооружившись веревкой и ножом.

В понедельник утром женщина отвела старшего ребенка в детский сад. Она вернулась к автомобилю и села на водительское кресло. В этот момент злоумышленник заскочил на переднее пассажирское сидение. Автовладелица оказалась не робкого десятка и оказала непрошенному гостю достойное сопротивление. Почувствовав, что легкой добычи не будет, преступник пустил в дело нож  — он нанес удар прямо в живот жертве.  

«Спасло женщину то, в момент нападения мимо проходил мужчина. Он вызвал полицию и «скорую помощь» и попытался сам задержать преступника. Но тот смог убежать.
Сотрудники вневедомственной охраны, приехав на место и выяснив приметы преступника, отправились на его розыск. Вскоре его нашли и задержали — неработающий 26-летний сибаец», — сообщает пресс-служба ФГКУ УВО МВД по РБ.

Пострадавшую женщину доставили в больницу. Оказалось, что она на 22 неделе беременности. К счастью, сейчас ее здоровью ее и малышу ничего не угрожает. Что же касается задержанного, то ему грозит до десяти лет лишения свободы.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана