В Башкирии ударившаяся в бега Лиза Шеина подрабатывала кондуктором

Общество

 Потеряшку нашли живой и здоровой.

 

 В Салавате найдена пропавшая из Кумертау 13-летняя Лиза Шеина, розысками которой занимались полиция и волонтеры. Как уже сообщалось TemaUfa.ru, 21 мая Лиза утром пошла в школу и не вернулась. В школе девочка в тот день так и не появилась.

 Вчера, 22 мая, вечером в дежурную часть отдела полиции по городу Салавату поступило сообщение из круглосуточного продуктового магазина о том, что девочка – подросток просится к ним переночевать.

 

 В полиции школьница сказала, что потерялась. Затем Лиза поведала стражам порядка, что поссорилась с мамой из-за успеваемости в школе и поэтому сбежала из дома. Она отправилась на автовокзал и доехала до Мелеуза. Несколько часов бродила по городу, затем вновь села  на автобус и выехала в Салават. Ночью зашла в магазин и попросилась переночевать. Продавцы разрешили ей поспать в подсобке. Утром следующего дня на одной из конечных остановок автобусов она договорилась с водителем «Газели» подработать кондуктором и целый день ездила с ним по маршруту.

 «Вечером школьница вновь хотела переночевать в магазине, но охранник сразу сообщил в полицию», — уточнили в ведомстве.
 Сейчас Лиза доставлена домой к родным. В отделе полиции по городу Кумертау сейчас решается вопрос о постановки ребенка на профилактический учет.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана