В Башкирии священники взывают к совести алиментщиков

Общество

 Уже третий год судебные приставы организуют встречи должников со священнослужителями в церквях и мечетях Уфы, Стерлитамака, Нефтекамска, Белорецка, Туймазов, Октябрьского и ряда районов республики.

 В Башкирии священнослужители помогают судебным приставам в работе со злостными алиментщиками.  На днях несколько должников посетили уфимский Симеоновский храм для беседы с отцом Георгием об устоях семьи и обязательном выполнении перед детьми своих родительских обязанностей.

 «После беседы один из участников встречи, 39 летний уфимский предприниматель, погасил все долги по алиментам, другой 26-летний парень устроился на работу и стал навещать своих детей, 43-летняя женщина, лишенная родительских прав, бросила пьянство и теперь хочет вернуть детей из приюта», — рассказали TemaUfa.ru в УФССП РБ.

 На следующей неделе судебные приставы поведут в храмы «новую партию» нерадивых отцов и матерей.

 Напомним, что уже третий год судебные приставы организуют встречи должников со священнослужителями в церквях и мечетях Уфы, Стерлитамака, Нефтекамска, Белорецка, Туймазов, Октябрьского и ряда районов республики.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана