В Башкирии стоимость аренды жилья станет подъемной для людей

Общество

 Проблемой занялся Президент РБ.

 Вчера, 19 февраля, Президент Башкирии Рустэм Хамитов провел совещание по вопросам формирования рынка социального арендного жилья.
 «Темпы строительства жилья в республике в последние годы выросли, но доступного для населения жилья не хватает. Цены явно завышены и большинство людей не могут приобрести жилье в ипотеку. К тому же тяжело идет расселение людей из ветхих и аварийных домов. И вторая острая проблема – развитие рынка социального арендного жилья, стоимость которого должна быть ниже среднерыночных ставок по аренде и ниже ежемесячного платежа за аналогичное жилье, приобретенное в ипотеку. Это не сегодняшние кредиты под совершенно невыносимые для людей проценты. Нанимателям предоставляется возможность платить доступную арендную плату и копить на собственное жилье», — отметил Рустэм Закиевич.
 В планах властей навести порядок на рынке арендного жилья, а также начать строительство социальных квартир. Сейчас в республике разрабатывается специальная программа по развитию строительства арендного жилья до 2015 года.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана