В Башкирии спасатели вызволили собаку, оказавшуюся на островке в зоне затопления

Общество

На животине был ошейник, но ее хозяин так и не появился.

 

Как рассказали TemaUfa.ru в МЧС РБ, на днях спасатели Стерлитамака выезжали вызволять из беды собаку, оказавшуюся в зоне затопления. Несчастное животное находилось на маленьком островке, окруженном вешними водами. Страдания животного заметил мужчина из окна своего дома — было очевидно, что своими силами бедолагу не вытащить. Он тут же позвонил в общество защиты животных "Зоопланета", а волонтеры в свою очередь обратились за помощью к спасателям.

Спасатели спустили лодку, а сами вошли в воду в резиновых комбинезонах, так по пояс в ледяной воде дошли до островка. Испуганное животное поместили в лодку и дотащили до берега. Спасенная собака была очень напугана. На ней оказался ошейник, что говорит о том, что она не вовсе не бездомная. Правда ее владелец пока так и не объявился, рассказала нашему корреспонденту. Псина крупная, возможно, она охраняла садовый участок, который и оказался затопленным.

По рассказам очевидцев, изначально собака плыла на "большую землю" не одна — с ней были щенки. На середине пути она достигла клочка земли, чтобы передохнуть, малышам же не хватило силенок и они утонули. Оставшись одна, мать не поплыла дальше без них. После благополучного спасения собаку отпустили. 

фото Тамары Андреевой

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана