В Башкирии спасатели слесарным инструментом снимали горшок с головы ребенка

Общество

Годовалый малыш носил ночную вазу как корону.

В АСС города Салавата поступило сообщение от взволнованной горожанки – голова ее годовалого сына прочно застряла в ночной вазе. Как стало известно TemaUfa.ru, утром мама хлопотала по дому, а сыночек играл с горшком – надевал его на голову и расхаживал как в короне. В какой-то момент малыш не смог его снять. Не смогла помочь ребенку и прибежавшая на крики мама. После безуспешных попыток ей ничего не оставалось, как позвонить спасателям.

«Спасатели сразу же выехали. С помощью слесарного инструмента они высвободили малыша в считанные минуты. Во время процедуры мама крепко держала сына, мальчик нисколько не пострадал, возможно, только немного испугался», — рассказали нашему корреспонденту в службе спасения.   

 

Стоит отметить, что спасателям достаточно часто приходится высвобождать пальцы горожан от колец. Категория вызовов очень распространенная – женщины годами не снимают колечки, особенно обручальные, а в летнюю жару пальцы отекают и украшение мгновенно превращается в тиски. А вот распиливать горшок, чтобы высвободить голову ребенка, пришлось впервые.   

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана