В Башкирии руководство филиала УГНТУ подозревается в мошенничестве

Общество

 По данным УФСБ, деньги, выделенные на капитальный ремонт, были распределены между руководством вуза и коммерческими строительными организациями.

 В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенное должностными лицами филиала Уфимского государственного нефтяного технического университета в городе Октябрьском.

 Как стало известно TemaUfa.ru, с 2010 по 2012 гг. между вузом, в лице директора филиала и несколькими коммерческими строительными компаниями было заключено более 50 госконтрактов на производство работ по капитальному ремонту в корпусах филиала на сумму свыше 100 млн рублей.
 Согласно отчетной документации, строительные работы были выполнены подрядчиками в полном объеме, при этом были оформлены соответствующие акты приемки, заказчиком перечислена вся причитающаяся сумма.

 Однако сотрудниками УФСБ РБ было установлено, что не все контракты выполнены в полном объеме. А именно, при проведении ремонта использованы некачественные отделочные материалы. К работе привлекались неквалифицированные рабочие из числа иностранных граждан. Кроме того, с недостатками и нарушениями были выполнены и другие ремонтные работы.

 «Не исключено, что денежные средства, выделенные на капитальный ремонт, были распределены между руководством филиала УГНТУ и коммерческими строительными организациями», — уточнили в ведомстве.

 В настоящее время устанавливаются все должностные лица, причастные к данному преступлению.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана