В Башкирии разыскивают мошенницу, наживающуюся на старушках

Общество

 МВД РБ призывает пенсионеров быть более бдительными при встречах с незнакомыми людьми.

 В Нефтекамске разыскивается аферистка, которая обманом присвоила деньги двух пенсионерок. На счету негодяйки уже 33 000 рублей.
 Как рассказали TemaUfa.ru в МВД РБ, 82-летняя жительница села Касево впустила пожить к себе молодую квартирантку. Через 10 дней девушка пришла с подругой и сказала, что на бабушку наведена порча и чтобы снять ее нужны все сбережения, зола и святая вода.
 Пенсионерка принесла 33 тысячи рублей и отправилась за золой в баню. Тогда подружки и заменили деньги в свертке на резаную бумагу.  Обе подруги отправились в магазин, но обратно уже не вернулись.
 Как рассказала сама жертва аферисток, она засомневалась в тот момент, когда подружка стала называть главную аферистку именем Наташа, хотя бабушке она представилась татарским именем.

 Аналогичный случай произошел в Нефтекамске в ноябре прошлого года. Некая девушка попросила пенсионерку пустить ее на квартиру и в счет оплаты за полмесяца отдала пятитысячную купюру. Бабушка отсчитала ей сдачу в 3 000 рублей и «квартирантка» ушла в магазин — больше ее хозяйка жилплощади не видела. Как выяснилось время спуспя, мошенница рассчиталась бумажкой из «Банка приколов».
 Потерпевшие описали злоумышленницу: худощавая, на вид лет 25-28, глаза черные, черные волосы.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана