В Башкирии при задержании грабитель оторвал ухо полицейскому

Общество

Не смотря на сильное кровотечение участковый задержал агрессивного подозреваемого. 

 10 апреля в деревне Ауструм Иглинского района поступило сообщение из местного магазина о том, что торговая точка подверглась нападению грабителя. 
На место происшествия прибыл участковый Азат Гайфуллин, которому продавец рассказала, что в магазин ворвался один из местных жителей и силой забрал баллон пива.  Неоднократно судимого 35-летнего сельчанина полицейский обнаружил на соседней улице. Однако грабитель, увидев, что за ним уже пришли, набросился на стража Закона — он ударил участкового по голове и практически оторвал ему ухо,  после чего бросился бежать. Не смотря на сильное кровотечение, участковый стал преследовать сельчанина.  
 «Погоня длилась недолго. Дебошир оказывал активное сопротивление, Азат Гайфуллин сумел задержать его до приезда подмоги. Подозреваемого доставили в отдел, а участкового – в больницу. Врачи диагностировали у него ушибы головы и серьезную травму уха. Сейчас уже ушная раковина пришита и здоровью участкового ничего не угрожает», — рассказали TemaUfa.ru в МВД РБ.
 В отношении негодяя возбуждено сразу два уголовных дела – о грабеже и применении насилия в отношении представителя власти.

"Участковый Азат Гайфуллин в районе человек известный. После взрывов на военных складах в поселке Урман Гайфуллин со своим коллегой майором полиции Олегом Сахиповым одним из первых прибыл в населенный пункт и, несмотря на бомбежку, на служебной «Ниве» эвакуировал детей из горящего детского сада. За этот поступок Азат Гайфуллин отмечен благодарностью МВД России", — рассказали в ведомстве.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана