В Башкирии пенсионеры и инвалиды смогут путешествовать со скидками

Общество

 Участники программы смогут самостоятельно обращаться в туристскую организацию, вошедшую в перечень маршрутов, и выбирать социальный тур по Башкирии, республиканским санаториям и по зарубежью.

 

 В Башкирии расширили возможности программы социального туризма. Участники будут обеспеченны именными сертификатами, а не путевками как в прошлые годы. Таким образом, они смогут самостоятельно обращаться в туристскую организацию, вошедшую в перечень маршрутов, и выбирать социальный тур по Башкирии, республиканским санаториям и по зарубежью.

 

 Также впервые вводится квота для малоимущих пенсионеров и инвалидов, в размере 15% от общей численности пожилых и людей с ограниченными возможностями здоровья. Для этой группы граждан предусмотрена номинальная стоимость именного сертификата в размере 12000 рублей на одну путевку.

 

 Кроме того, в этом году каждому муниципальному образованию, за исключением города Уфы, и каждому административному району столицы республики устанавливаются квоты по количеству туристских путевок для инвалидов — колясочников и детей-инвалидов в количестве двух путевок, включая путевки для сопровождающих лиц.

 Номинальная стоимость именных сертификатов, для этой категории граждан также составляет 12000 рублей. В последующие годы квоты для данной категории будут увеличены.

 

 Для других участников Подпрограммы, вне зависимости от направления социальных туров, предусмотрена номинальная стоимость именного сертификата — 8000 рублей на одну путевку, сообщает пресс-служба Правительства РБ.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана