В Башкирии парень отомстил сопернику спустя несколько лет – с приятелями избил и ограбил его

Общество

Теперь его будут судить по трем статьям уголовного кодекса.

 
 В полицию обратился 22-летний молодой человек и сообщил, что четверо деревенских жителей избили его, ограбили и отобрали автомобиль. Он приехал в Суровку из соседней Михайловки в гости к знакомой девушке. Они набросились на него когда, он вышел из машины. Полицейские очень быстро задержали угнанную вазовскую «восьмерку», находившиеся в ней три пассажира и водитель оказались сильно пьяны.

Оказалось, что задержанная четверка заприметила молодого человека, когда он въехал в деревню.  Один из них узнал его — несколько лет назад парни были влюблены в одну девушку, тогда она выбрала молодого человека из Михайловки.

«Подвыпившая компания решила отомстить ему за это. Один из парней разбил стекло водительской двери, сидящего за рулем вытащили. Вчетвером они сильно избили молодого человека. Затем злоумышленники оставили свою жертву в снегу, а сами отправились кататься на его автомобиле. Кроме того, как позже выяснилось, что из салона «Лады» пропали 9,5 тысяч рублей. Сейчас все участники потасовки стали фигурантами уголовного дела по нескольким статьям – «Угон с применением насилия» и «Кража», — сообщает пресс-служба МВД РБ. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана