В Башкирии ограблен фургон с косметикой

Общество

 Водитель грузовика спал, пока злоумышленники переносили добычу в свою машину.

 Вчера, 11 февраля, в Мечетлинском районе четверо мужчин ограбили грузовик с косметикой. Как рассказали TemaUfa.ru в МВД РБ, в полицию позвонил охранник придорожного кафе, который и сообщил об ограблении. Прибывшие стражи Закона увидели, что четверо друзей перетаскивают коробки из грузовика в свой автомобиль. Обнаруженные грабители сели в машину и попытались скрыться, настигнуть их удалось в ближайшей деревне. Трое из них успели скрыться, а вот один из злоумышленников оказался в руках стражей правопорядка. 
 26-летний житель Златоуста рассказал, что ограбление было спланировано. Он с товарищами объезжал стоянки в Башкирии, пока не приметили автомобиль, водитель которого крепко спал. Злоумышленникам удалось погрузить 100 коробок с косметикой на сумму более 200 тысяч рублей, уточнили в ведомстве.
 Стоит отметить, что водитель грузовика все это время мирно проспал в кабине. Его разбудили полицейские — они-то и сообщили ему, что была совершена кража, впрочем, преступление уже раскрыто и он может спать дальше. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана