В Башкирии налетчики на почтовый фургон предстанут перед судом

Общество

 Всем членам  бандитской группы предъявлены обвинения за участие в организации экстремистского сообщества, бандитизме, разбойном нападении, незаконном хранении оружия в составе организованной группы и краже.

 В Башкирии завершено расследование уголовного дела по факту нападения на почтовый фургон. Напомним, что 13 октября прошлого года в Караидельском районе на автодороге около деревни Абызово пятеро мужчин, трое из которых были в масках, обстреляли из огнестрельного оружия автомашину УАЗ районного отделения почтовой службы. Убедившись, что в автомобиле нет денег, преступники скрылись.

Водитель фургона с тяжелым огнестрельным ранением был госпитализирован в Караидельскую районную больницу, другой сотрудник получил травму ноги.

 

 15 октября на территории Мечетлинского района задержан организатор нападения – ранее судимый 43-летний местный житель. В тот же день задержан еще один предполагаемый соучастник – 27-летний уроженец Челябинской области. Одним из задержанных указано место хранения оружия в лесу в Караидельском районе, где были обнаружены карабин СКС и два охотничьих ружья.

 В ходе дальнейшей работы в одном из населенных пунктов Мечетлинского района задержаны еще трое предполагаемых активных участников разбойного нападения — двое уроженцев Челябинской области 28 и 24 лет, а также 30-летний уроженец Узбекистана.

 «В настоящее время уголовное дело передано в суд», — уточнили в МВД РБ.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана