В Башкирии начальник полиции организовал наркобизнес и втянул в него своего сына

Общество

 Всего в преступной группировке «работало» 15 человек.

 В Башкирии перед судом предстали 15 членов преступной группировки, чьим предводителем являлся начальник отдела специальных экспертиз экспертно-криминалистического центра при МВД РБ Леонид Даянов. Как стало известно TemaUfa.ru, еще до 2007 года полицейский создал организованную преступную группу для незаконного сбыта героина на территории нашей республики и Приморского края и вовлек в преступную деятельность своего, в то время несовершеннолетнего, сына.

 Даянов используя служебное положение имел доступ к информацией о тактических и оперативных возможностях оперативных подразделений системы МВД, ФСБ и ФСКН, служебной информации. К тому же обладал профессиональными навыками в области практической химии. Наркотики группа распространяла в Уфе, Октябрьском и Владивостоке.
При обыске только в доме лидера группы обнаружено 13 кг наркотиков и тайная лаборатория по маскировке зелья под продукты питания. Установлено 10 крупных клиентов.

 «Приговором суда членам преступной группы назначено наказание от 3 до 18 лет лишения свободы. Двум женщинам наказание отсрочено до достижения их детьми 14 лет. Младший Даянов получил условно», — рассказали в СК РБ.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана