В Башкирии мужчинам, избившим полицейских, дали условные сроки

Общество

 Прокуратура посчитала приговор слишком мягким.

 В Башкирии трое родственников 51, 56 и 26 лет жестоко избили полицейских. Как уже сообщалось ИА TemaUfa.ru, в январе прошлого года пропала жительница Стерлитамака, и стражи Закона прибыли в село Красноусольский к подозреваемому для выяснения обстоятельств происшествия.

Однако мужчина не стал разговаривать с представителями власти, а вместо этого схватил кухонный нож и приставил к горлу одного из сотрудников полиции. Через минуту к нему, вооруженные гаечным ключом и деревянными палками, выбежали двое мужчин и стали избивать полицейских. Досталось и служебному автомобилю — ущерб составил более 16 тысяч рублей.

В суде мужчины не признали своей вины. Приговор суда оказался на удивление мягким.  Двух негодяев приговорили к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет, одного – к трем годам лишения свободы с испытательным сроком четыре года.

«Прокурор, с учетом тяжести совершенного преступления, не согласился с назначенным наказанием. Судебная коллегия отменила приговор суда, направив дело на новое рассмотрение», — рассказали в прокуратуре РБ.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана