В Башкирии мужчина спланировано «угнал» стадо коров

Общество

Похититель хотел продать животину. 

 

В полицию Мелеуза обратились сразу несколько сельчан с заявление о пропаже коров. Причем, как выяснилось позже, исчезло не несколько буренок, а целое стадо. Помогли задержать угонщика скота местные жители, которые рассказали, что видели мужчину в спортивном костюме, погоняющего стадо. Разыскать погонщика было делом техники. Оперативники вместе с хозяевами пропавших животных направились в указанном направлении. Пока полицейские опрашивали сельчан, один из заявителей узнал свою корову — та паслась возле дома похитителя. Неподалеку были найдены и остальные коровы. Похититель крупнорогатого скота сначала пытался убедить оперативников в том, что это его собственность, но только он не учел того, что коровы были клейменные.

Оказалось, что в тот вечер он возвращался в свою деревню Дмитриевку из города Салавата на автобусе. Во время пути он и приметил стадо коров на вольном выпасе. У него тут же созрел план. Приехав домой, он переоделся, остановил машину и направился в сторону облюбованной поляны. У поляны он попросил водителя попутки не ждать его. Сам взяв в руки прут и погнал стадо – всего 17 буренок —  к себе домой.

«Свой поступок сельчанин объяснил нуждой в деньгах – коров он собирался продать. Похищенных животных вернули законным хозяевам, а любитель чужого добра стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по статье «Кража», — сообщает пресс-служба МВД РБ. 

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана