В Башкирии летучая мышь залетела в квартиру и искусала хозяйку

Общество

Девушка, отчаявшись самостоятельно справиться с нежданной гостьей, вызвала спасателей.

В Салавате одна из горожанок была покусана летучей мышью в собственной квартире. Около 13.00 жительница дома по улице Островского услышала, как ее кот подозрительно носится по кухне, и пошла проверить. Оказалось, что он охотится за летучей мышью, влетевшей в квартиру.  Девушка попыталась самостоятельно выгнать зверя, но крылатая гостья начала кусаться – она успела трижды хорошо укусить хозяйку дома. Не желаю больше воевать зверя, девушка вызвала спасателей.
«Когда приехала команда спасателей, летучая мышь забилась в вентиляционную трубу и, чтобы извлечь ее оттуда, пришлось бы сломать стену. На месте было принято решение ничего не ломать, а дождаться, когда зверь вылезет сам», — рассказали TemaUfa.ru в АСС Салавата.

Так и произошло в тот же день в шесть часов вечера. Девушка успела накрыть агрессоршу железным ведром и вновь вызвала спасателей. Приехавшие сотрудники АСС вынесли животину на улицу и выпустили. Что же касается хозяйки квартиры, то на всякий случай свои покусы она намерена показать врачу, а так же отнести к ветеринару кота, потому как и ему досталось.   

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана