В Башкирии инспекторы ДПС открыли стрельбу по нарушителям

Общество

 Один из молодых людей был ранен в ногу.

 В Кушнаренковском районе сотрудникам ДПС пришлось применить табельное оружие для задержания нарушителей. Как стало известно TemaUfa.ru, на трассе Москва – Уфа полицейские остановили ВАЗ-2114, госномера машины были заклеены надписью «свадьба». 20-летний водитель снял надпись и был отпущен.
Позже ту же автомашину с заклеенными госномерами полицейские обнаружили в ходе патрулирования. Но на этот раз водитель не стал останавливаться и попытался скрыться. Автомобиль удалось остановить на  улице д.Старокурмашево.Пассажиры, двое неработающих местных жителей  21 и 26 лет напали на стража Закона.

 «Сотрудник ГИБДД, в соответствии с законом «О полиции», произвел два предупредительных выстрела в воздух из табельного пистолета, однако в этот момент был сбит с ног, и одна пуля попала в ногу одному из нападавших. Второй инспектор, видя, что на его напарника совершено нападение, произвел два предупредительных выстрела в воздух, после чего сопротивление гражданами было прекращено», — рассказали в МВД РБ.

 Пострадавшего увезли в больницу.

 В настоящее время проводится служебная проверка для выяснения всех обстоятельств происшествия. За применение насилия в отношении представителя власти нападавшему грозит до пяти лет лишения свободы.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана