В Башкирии грабители пытали инвалида ради бутылки спиртного

Общество

 Негодяям грозит до 15 лет тюрьмы.

 В поселке Приютово два грабителя пытали 52-летнего инвалида, чтобы наскрести денег на выпивку. Как рассказали TemaUfa.ru в МВД РБ, негодяи ворвались к мужчине, связали, забрали тысячу рублей, два мобильника и банковскую карту. Хозяин дома не захотел добровольно сообщить пин-код от карты и злоумышленники начали избивать бедолагу, и били до тех пор, пока тот не назвал им заветные цифры.  Один из грабителей — 24-летний парень – отправился в банкомат, а его приятель остался охранять жертву.

 Инвалид попросил охранника принести ему стакан воды, а пока парень ходил на кухню, головой разбил окно и вывалился на улицу. Узнав что случилось, грабитель сразу бросился бежать, но вскоре был задержан полицией.

 «Его напарник, снял с карты 10 тысяч рублей и поехал к родственнице в Оренбургскую область. Там то его и задержали», — уточнили в ведомстве.
 Оказалось, что подозреваемый уже имеет пять судимостей за кражи и грабежи. По его словам, на преступление его и его приятеля толкнуло желание выпить, а денег на выпивку не было.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана