В Башкирии грабитель едва не убил продавца пытаясь сбежать с кассовым аппаратом

Общество

 Женщина находится в коме.

 20-летний житель Салавата едва не убил продавца и похитил кассовый аппарат в одном из продуктовых магазинов. Как рассказали TemaUfa.ru в МВД РБ, в дежурную часть позвонил мужчина, который сообщил о том, что в магазине обнаружил женщину в бессознательном состоянии.
 Выяснилось, что пострадавшая является продавцом. С открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени, вдавленным переломом черепа в состоянии комы она была доставлена в реанимационное отделение городской больницы. Ее состояние крайне тяжелое.
При осмотре места происшествия полицейские обнаружили, что пропал кассовый аппарат.
 Аппарат нашелся в одном из подъездов в соседнем с магазином дома. Денег внутри не было.
 Свидетели рассказали, что вечером они встретили знакомого, которому предложили пойти вместе с ними в гости к подруге. Парень согласился, только попросил подождать его возле магазина.
 «Он отсутствовал буквально минуту-две. Из магазина вышел с каким-то предметом в руках, потом я понял, что с кассовым аппаратом, и бросился бежать. Мы за ним. Я понял, что он что-то натворил, но спрашивать не стал, нас это не касается», — рассказал один из них.
Все трое забежали в подъезд, где их ждали в гости. Но обладатель кассового аппарата не зашел в квартиру, а поднялся этажом выше. Больше приятели его не видели.
 Через пять часов после совершения разбоя подозреваемого доставили в отдел полиции.
 «Задержанный признался в совершении преступления. Изъяты вещественные доказательства. В ближайшее время его ожидает арест», — пояснил начальник полиции подполковник Ринат Асфандияров.
 По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбойное нападение с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему». Грабителю грозит до 15 лет лишения свободы.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана