В Башкирии гастарбайтер из Узбекистана убил 26-летнюю женщину и ее 3-летнего сына

Общество

Убийца познакомился со своей жертвой на "Одноклассниках"..

В селе Раевский Альшеевского района произошло жестокое убийство 26-летней девушки и ее 3-летнего сына. Как рассказали TemaUfa.ru в МВД РБ, их тела обнаружили в подполе собственного дома. На шеях убитых  видны резаные раны.
Сегодня, 15 марта, полицейским удалось  задержать подозреваемого. Им оказался 28-летний уроженец Узбекистана, временно проживающий на территории нашей республики.

Следователи установили подробности убийства. Оказалось, что убитая девушка и гость республики познакомились в социальной сети "Одноклассники". 8 марта мужчина приехал к ней в гости, чтобы поздравить. Они вместе выпили и легли спать.   По его словам, вначале был план только ограбить дом, но почему-то действовать стал по иному сценарию. Проснувшись ночью, он взял утюг и нанес им удары по спящей женщине и трехлетнему ребенку, после чего перерезал им обоим горло собственным ножом. Обыскав дом, он нашел то, зачем пришел — золотые украшения и ноутбук. Трупы убийца перенес в погреб, ликвидировал следы вечернего застолья и убийства, закрыл дом на ключ и ушел. 

11 марта в полицию обратился супруг погибшей женщины, который в это время находился в командировке в Москве. Мужчин рассказал, что вот уже несколько дней не может дозвониться до родных. Осмотрев дом, полицейские нашли трупы. Начались поиски убийцы. 

В руках полиции он оказался благодаря случаю – сегодня, 15 марта, преступник сам остановил автомобиль с полицейскими и попросил их подвести его до вокзала. Сотрудники полиции были в штатском и не вызвали подозрения у пассажира, но зато пассажир заинтересовал водителя и его напарника. На всякий случай гостя республики доставили прямо в отделение для выяснения, имеется ли у него регистрация. Даже не сообразив, за что конкретно его задержали, гость Башкирии, рассказал о двойном убийстве. При нем были обнаружены некоторые личные вещи убитой, которые задержанный не успел сбыть. 

Как сообщили TemaUfa.ru в Следственном Комитете СУ РБ, за свое злодеяние мужчина может получить пожизненный срок.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана