В Башкирии чиновник записал на себя и родню 10 га земли

Общество

 Он заставил главу Быковского сельсовета предоставить сфальсифицированные выписки из похозяйственных книг о том, что ему и его родственникам принадлежат земельные участки в деревне Укман.

 Прокуратура Благовещенска вывела на чистую воду нечестного чиновника. Как стало известно TemaUfa.ru, начальник отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РБ подозревается в злоупотребление должностными полномочиями.

 Так 52-летний чиновник потребовал от главы Быковского сельсовета предоставить сфальсифицированные выписки из похозяйственных книг о том, что ему и его близким на праве постоянного бессрочного пользования принадлежат земельные участки в деревне Укман общей площадью более 10 гектаров.
После этого мужчина зарегистрировал право собственности на землю на себя и своих родных.

 «В связи с тем, что подозреваемый имеет доступ к документам организации, возможность оказать давление на свидетелей, которые находятся в его подчинении, он временно отстранен от занимаемой должности до окончания предварительного расследования по уголовному делу», — рассказали в прокуратуре РБ.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана