В Башкирии чиновник вселился в квартиру для сирот

Общество

 С председателем комитета по управлению муниципальной собственностью районной администрации оказавшей содействие «сиротке» разбирается прокуратура.

 В Иглинском районе жилплощадь в 39,1 квадратных метра, предназначавшаяся для детей-сирот, привлекла внимание чиновника. Управляющему делами и кадрами муниципалитета, ранее занимавшего должность начальника отдела опеки и попечительства, так приглянулась квартирка, что мужчина без зазрения совести вселился в нее.
 Соответствующие распоряжение выдала председатель комитета по управлению муниципальной собственностью администрации района.
 «В ходе проверки было установлено, что на учете нуждающихся в жилье состоят 25 детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей. Прокурор обратился в суд с требованием выселить чиновника из указанной квартиры без предоставления жилого помещения и предоставить освободившееся жилье детям», — сообщили в  прокуратуре РБ.
 Как стало известно TemaUfa.ru, разбираться будут и с чиновницей с чьей легкой руки жилплощадь отошла «сиротке». Ее действиям в ближайшее время будет дана  юридическая оценка.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана