В Башкирии чиновник оформил на брата муниципальную квартиру, а на себя — земельный участок

Общество

 Ранее двое госслужащих вымогали у рядовой работницы администрации Бирского района 500 тысяч рублей.

 Напомним, что не так давно полиция задержала двух чиновников администрации Бирского района при получении 500 тысяч рублей от рядовой работницы администрации, якобы за сокрытие данных о махинации с недвижимостью.

 Как стало известно TemaUfa.ru, в ходе расследования полицейские выявили еще два уголовных факта в биографии госслужащих.
28-летний чиновник, будучи начальником юридического отдела, собрал подложный пакет документов на предоставление самому себе земельного участка в Бирске как нуждающемуся. Глава района документы подписал, и аферисту бесплатно была предоставлена земля под индивидуальное строительство.

 А дальше выяснилось, что тот же госслужащий, совместно с начальником сектора по распределению жилья, также по подложным документам помог оформить выделение двухкомнатной муниципальной квартиры родному брату руководителя юридического отдела.

 «Судя по бумагам, родственник являлся нуждающимся в получении жилья. При этом установлено, что жилищные условия мужчина ухудшил намеренно», — сообщили в МВД РБ.

Следствие продолжается.

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана