В Башкирии 99 предприятий временно приостановили свою деятельность

Общество

 На Стерлитамакском нефтехимическом заводе на три часа приостановила работу установка синтеза 2,6-дитренбутилфенола. Благодаря этому объем выбросов в атмосферный воздух снизился на 0,003 т.

 

 В Башкирии 99 предприятий и организаций поддержали первую всероссийскую акции «Ноль негативного воздействия на окружающую среду». Суть акции — краткосрочная добровольной приостановка работы предприятиями, оказывающими негативное воздействие на экологию. Как стало известно TemaUfa.ru, в числе крупных предприятий, поддержавших акцию — предприятия «Башнефти», Кармановская ГРЭС, Уфимские ТЭЦ-2,3 и 4, Мелеузовский кирпичный завод, Кумертауская мебельная фабрика, Башкирский арматурный завод, Уфимский завод гибких валов, ОАО «НефАЗ», «Искож», «Синтез-Каучук» и Стерлитамакский нефтехимический завод.

 «Так на Стерлитамакском нефтехимическом заводе на три часа приостановила работу установка синтеза 2,6-дитренбутилфенола. Благодаря этому объем выбросов в атмосферный воздух снизился на 0,003 т. На ФКП «Авангард» выбросы были снижены на 0,7 т», — сообщили в пресс-службе Министерства природопользования и экологии РБ.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана