Уфимцы собирают подписи за сохранение лесного массива и отказ от «Скоростного трамвая»

Общество

 Петиция будет отправлена Президенту РБ Рустэму Хамитову.

 

 Как мы уже сообщали, 3 апреля, в районе 18 больницы началась вырубка лесного массива. Освобождение территории от деревьев связано со строительством линии скоростного трамвая. Жители близлежащих домов категорически против подобной модернизации рядом с их домами и даже устроили общее собрание, на котором решали, как остановить это варварство.

 Сейчас же уфимцы начали сбор подписей под петицией, которая будет направлена Рустэму Хамитову.

 Итак, горожане требуют от мэрии разработки нового проекта ветки скоростного трамвая «Зорге — Блюхера», либо вообще отказаться от его реализации на этом участке; Привлечь к независимой оценке проекта специалистов профильных НИИ (эффективность транспортного решения, экология, геология, геодезия, экономическое обоснование) и повторно провести публичные слушания.
 Жители района также требуют провести прокурорскую проверку по факту вырубки лесного массива и нарушению правил пожарной безопасности 3 апреля этого года. Проверить законность действий ответственных организаций, наличие всех необходимых документов на проведение работ. Заказать экспертизу спиленных деревьев в ФБУ «Центр защиты леса РБ». Обнародовать результаты проверки на сайте Прокуратуры РБ. Высадить новые деревья на месте так называемой "санитарной чистки" и включить лесопарк в городскую программу по благоустройству, о которой было объявлено в 2012 году.
 Оставить свою подпись и ознакомиться с полным текстом петиции можно здесь.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана