Уфимцы примут участие в «Грязных бегах» в Казани

Общество

 У желающих еще есть шанс войти в состав сборной Башкирии.

 

 19 мая в Казани состоится довольно необычное мероприятие – «Грязный бег». Впервые любители острых ощущений преодолели полосы препятствий по жидкой грязи в 2012 году.  Как рассказали TemaUfa.ru организаторы, мероприятие настолько понравилось участникам и зрителям, что было принято решение сделать его традиционным.
 В этом году в «грязных» соревнованиях примут участие жители Уфы, Ижевска, Самары, Набережных Челнов, Йошкар-Олы, Чебоксар и других городов России, сообщает Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан. 
Им предстоит преодолеть десять специальных препятствий, среди которых грязный зигзаг, лужи под сеткой и ряд скользких деревянных конструкций. Короче говоря, никто из участников к финишу чистым не придет.

 Место устроители выбрали за Южной трассой, напротив торгового центра «Мегастрой». Координаты точки сбора: 55.807648, 49.228191.

 Кстати, у желающих вступить в сборную из Башкирии есть все шансы это сделать. Не забудьте только про организационный взнос, который составляет 300 рублей.

Начало мероприятия в 14:00.

 

При себе необходимо иметь:

— Распечатанную и заполненную расписку, так как к участию допускаются лица старше 18 лет.

— Одежду, которую не жалко испачкать.

— Чистую одежду и полотенце.

— Строительные перчатки.

— Влажные салфетки.

— Обувь на шнуровке.

 

 Те же, кто не захотят проходить полосу препятствий, смогут отвести душу на «Грязном танцполе».

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана