Уфимскую пенсионерку мошенники «развели» на 325 тысяч рублей

Общество

 Бабушка хотела излечиться от болезни и доверилась рекламе услышанной по радио.

 В Калининском районе Уфы жертвой мошенников стала 84-летняя пенсионерка. Как рассказали TemaUfa.ru в МВД РБ, в начале августа бабушка услышала по радио рекламу некоего современного медицинского оборудования и позвонила по номеру «горячей линии» узнать подробности. Ей ответили, что для консультации необходимо перечислить на определенный счет 25 тысяч рублей. Доверчивая уфимка перевела деньги.

 Вскоре пенсионерке позвонила на сотовый женщина и попросила по указанному адресу выслать образцы ногтей и волос для исследования, а через несколько дней сообщила, о том, что бабушка серьезно больна инфекционным заболеванием. Процедура будет стоить 400 тысяч рублей. Таких денег у пенсионерки не оказалось и «врачи» пошли на уступки — согласились взять ту сумму, которая есть на руках у «пациентки».

«Мошенники заявили, что деньги нужны для перевозки оборудования на вертолете в Уфу. Затем после сеанса лечения аппарат вновь улетит в Москву, а все деньги вернут», — уточнили в ведомстве.

 Старушка уговорила сына дать ей в долг 200 тысяч рублей. Вместе они перечислили на счет негодяев 299  тысяч рублей. После чего «благодетели» перестали отвечать на звонки, и жертва обмана обратилась в полицию.

 МВД РБ настоятельно рекомендует всем гражданам не терять бдительность при общении с незнакомцами. Не вступать в доверительные отношения с незнакомыми людьми и предостерегайте от подобных контактов своих пожилых родственников и близких.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана