Уфимские мошенники воровали товары целыми фурами

Общество

 Общий ущерб оценивается в 10 млн рублей.

 Задержаны трое подозреваемых, которые по хитрой схеме похищали товары целыми фурами. Как рассказали TemaUfa.ru в МВД РБ, диспетчер транспортной компании города Тольятти отслеживал в Интернете информацию о передвижении грузов по России. Его основной задачей было свести владельца фуры и грузоотправителя, за что ему положены комиссионные. Но 38-летний мужчина, разработал хитрый план. Владельцам грузовика он представлялся грузоотправителем, а хозяевам товара — перевозчиком. Получая необходимые данные, мужчина контролировал водителя фуры и в какой-то момент менял маршрут движения, направив груз в Уфу. При этом он ссылался на неожиданные изменения в коммерческой деятельности предприятия и обещал позже предоставить необходимую документацию.

  В нашей же столице два его подельника встречали товар и сбывали продукцию на Затонском рынке индивидуальным предпринимателям.
 Два раза мошенникам удалось «увести» фуры с овощами и один раз – с бензопилами.
 Общий ущерб оценивается в 10 млн рублей.

 «Подозреваемые задержаны. Всем предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Им грозит до 10 лет лишения свободы», — уточнили в ведомстве.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана