«Уфимские авиационные линии» помогли сделать девушке красивое предложение руки и сердца

Общество

Уфимская авиакомпания стала ближе к народу – доставляет женихов с невестами к ресторану, переправляет туристов в сложнодоступные районы, ищет пожары и перевозит тяжелобольных.  

 

Недавно один из жителей Уфы, планируя сделать своей любимой предложение, придумал весьма оригинальный вариант. Парень крупно написал заветные слова на поле, нанял вертолет, чтобы девушка с высоты птичьего полета могла прочесть надпись, и в вертолете же встал на одно колено и преподнес колечко. Потрясенная девушка, конечно же, согласилась.
История абсолютно реальная – ее рассказали TemaUfa.ru в компании «Уфимские авиационные линии», которая помогла воплотить оригинальную задумку.
Наша сегодняшняя беседа с коммерческим директором ЗАО авиационной компании «Уфимские авиационные линии» Рамилем Гиздуллиным.

 

—  Расскажите подробнее, как получилось, что авиационная компания пошла навстречу молодому человеку и помогла ему сделать такое оригинальное предложение руки и сердца.
— Все было достаточно просто. Молодой человек обратился к нам с вопросом: «Можно ли у нас арендовать вертолет с пилотом, разумеется» — «Конечно, можно!». Незадолго до полета парень написал на поле за городом «Выходи за меня замуж!», заехал за девушкой и, ничего ей не объясняя, повез на аэродром в Уфе. Полет к надписи занял буквально несколько минут. Девушка была в восторге!

— Раскройте секрет, сколько ваш клиент заплатил за полет?
— Эффектное предложение руки и сердца обошлось ему в 10 тысяч рублей. Согласитесь, оно того стоило.

— Чем еще «Уфимские авиационные линии» могут быть полезны для гражданского населения?
— Одно из направлений нашей работы – обслуживание свадеб. Эта услуга особенно востребована. Молодожены совершают прогулку вокруг города на вертолете, после чего пилот доставляет их к ресторану, где проходит свадебный банкет. Обычно в полет молодожены берут с собой и фотографа. Единственное условие – ресторан или кафе должны располагаться за городом.  Посадить вертолет в Уфе мы не имеем права.  
Еще одно популярное среди уфимцев направление — доставка туристических групп на сплавы в труднодоступные районы республики – в Бурзянский, Белорецкий район, Сибай, Караидель… Здесь уже используется самолет АН-2. Это очень облегчает путь туристов до места сплава.  

 

— Можно арендовать вертолет без такого веского повода, как свадьба?
— Конечно, в прогулке вокруг города никому не откажем.

 

— Рамиль, расскажите, на чем еще специализируются аваикомпания?
— Вообще основная наша деятельность – это авиационные работы, к которым относятся: авиапатрулирование газонефтепроводов. Ищем разливы, несанкционированные врезки, также авиапатрулирование лесов – ищем лесные пожары. Кстати, в 2010 году, когда выдалось аномальное жаркое и засушливое лето, именно благодаря авиации были обнаружены и ликвидированы крупные пожары – мы доставляли пожарные команды на место пожара в леса Белорецкого района. 
Еще «Уфимские авиационные линии» доставляют на вертолетах и самолетах  тяжелобольных из районов в Уфу или наоборот, везут врачей из городов в отдаленные точки республики. Например, в Сибай на машине пять часов ехать, а на вертолете – 1,5 часа.  Недавно из Челябинской области доставили жителя Башкирии, пострадавшего в ДТП. Очень часто с помощью авиации спасают новорожденных, которым требуется незамедлительная операция в первые часы жизни. 
Ну и еще одно направление — авиационно-химические работы. Ведем борьбу с вредителями на полях – сорняками и насекомыми.

 

— Наверное, осталось только рассказать об авиапарке и пилотах.
— По российским меркам в Уфе очень неплохой авиапарк.  У нас три типа воздушных судов: 15 вертолетов «Робинсон» — R-44, VIP- вертолет ВК 117 – С1 и девять самолетов АН-2. Все воздушные суда в прекрасном техническом состоянии. Все наши пилоты имеет высокую квалификацию,  стаж работы каждого не менее 15 лет. Так что, безопасность наших пассажиров гарантирована.

— Рамиль Файзуллович, спасибо большое за интересную беседу!
 

Беседовала Ольга Груздева

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана