Уфимская пенсионерка «купили» алюминиевых ложек на 100 тысяч рублей

Общество

 Пожилая женщина стала очередной жертвой циничного мошенничества.

 В начале января возле ТЦ «Семья» к 85-летней жительнице Уфы подошла женщина и начала беседу. Незнакомка рассказала старушке, что является предпринимателем, приехала в Башкирию из Харькова. По дороге с ней случилась. По словам несчастной, у нее было похищено свыше  1 млн рублей, на эти деньги она должна была приобрести товар.

Рассказав свою грустную историю, незнакомка попросила у старушки в долг 100 тысяч рублей, которые обещала вернуть в течение трех дней с хорошими процентами. Чтобы пенсионерка не волновалась, она оставила в залог комплект дорогостоящей посуды стоимостью в 200 тысяч рублей.

«Доверчивая пенсионерка согласилась на «выгодное» предложение, сняла со своего счета деньги и передала их «предпринимательнице», — сообщает подробности пресс-служба МВД РБ.

К сожалению, разбогатеть бабушке не удалось. То, что ее обманули, уфимка узнала лишь дома, когда вскрыла коробку с посудой – в ней она обнаружила только простые столовые алюминиевые ложки. 

«В настоящее время по уголовному делу проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к совершенному преступлению», — сообщает заместитель прокурора Калининского района Уфы Евгений Степанов.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана