Уфимская гадалка уговорила своих клиентов передать ей 4 млн рублей

Общество

 Двое ее подельников изготавливали для потенциальных заемщиков «липовые» справки о доходах и сопровождали их до момента получения наличности.

 В Калининском районе Уфы полицейские вывели на чистую воду «профессиональную» гадалку. Как рассказали TemaUfa.ru в МВД РБ, ясновидящая уговаривала своих клиентов оформлять на кредиты и передавать ей практически всю наличность. В этом деле ей помогали двое 28-летних парней, которые представлялись сотрудниками финансовых учреждений.
 Клиентам гадалки они рассказывали, что в банках проходит акция — через три месяца наличный кредит за свой счет погасит страховая компания, и доверчивые граждане попадались на крючок. К тому же молодые люди изготавливали для потенциальных заемщиков «липовые» справки о доходах и сопровождали их до момента получения наличности. Клиенты от суммы кредита получали всего несколько тысяч, а в карман мошенников перетекло 4 млн рублей.

 «Сейчас установлены 16 потерпевших. Подозреваемые задержаны. Расследование уголовного дела продолжается», — уточнили в ведомстве.             

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана