Уфимка, лишенная родительских прав, доказала, что она может быть хорошей матерью

Общество

Это один из тех редких счастливых случаев, когда пьющая мама исправилась.

 

  Суд Орджоникидзевского района Уфы вернул двух маленьких детей женщине, лишенной родительских прав. Это один из тех редких счастливых случаев, когда пьющая мама исправилась.

В конце прошлого года в поле зрения службы опеки и попечительства попала неблагополучная семья – 32-летняя мама выпивала и вела антисоциальный образ жизни, и, как следствие, совершенно не занималась маленькими сыновьями. В декабре районный суд лишил женщину родительских прав и два мальчика, которым на тот момент едва исполнилось 1 и 3 года, были помещены в Дом ребенка. Через полгода горе-мать обратилась в суд с заявлением вернуть ей детей, на удивление, ей было чем мотивировать свою просьбу.

После разлуки с сыновьями, молодая женщина бросила пить и устроилась на работу, привела в порядок свое жилище – сделала ремонт, прикупила необходимые вещи и даже игрушки. Она регулярно в течение всего времени навещала мальчиков в доме ребенка. Прокуратура подержала заявление уфимки и суд восстановил женщину в родительских правах, вернув детей в семью, сообщили TemaUfa.ru  в ведомстве.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана