ТЦ «Башкортостан» и компания «Уфанет» устроили для горожан экологический праздник

Общество

 Гости мероприятия получили не только массу положительных эмоций, но и подарки, сделанные из экологически-чистых материалов.

 

 Маленькие уфимцы от души повеселились на празднике в минувшие выходные, который состоялся на площади перед ТЦ «Башкортостан». 24 апреля компания «Уфанет» и телеканал «UTV» совместно с Народным торговым центром в рамках проекта «Мой город — мой дом» устроили большое экологическое мероприятие. 

 На центральной площадке мероприятия проходил конкурс скворечников, которые подготовили ученики 4-7 классов из 16 школ города. Ребята подошли к заданию очень серьезно – домики для птиц были искусно декорированы природными материалами и красиво разукрашены. «Защищая» свой скворечник школьники со сцены описывали его достоинства, объясняли, почему он должен понравиться пернатым постояльцам.  В ближайшее время из этих скворечников будет организована экспозиция в холле торгового центра, так что каждый посетитель сможет как следует рассмотреть творения маленьких экологов.
Рядом расположились творческие площадки, где дети и взрослые с увлечением разрисовывали красками домики из пенопласта и холщовые сумки. Было очень много игр и конкурсов с подарками, мастер-классы и концерт. 

 Каждый желающий смог унести с собой в крошечном горшочке будущий кедр. Детки по примеру мастера сажали орешек, присыпали его землей. Предполагается, что зернышко прорастет и через несколько лет модой кедр можно будет высадить.
 

Присутствовали здесь и представители обществ защиты животных со своими питомцами. Совсем не похожие на беспризорников, кошки и собаки, приведенные зоозащитниками, гармонично вписались в общую атмосферу.  
 — Мы бываем на каждом празднике, который организовывает торговый центр, — рассказала мама пятилетнего Даниса, Файруза Хисматуллина, — Мы были на масленице, но Данис постеснялся участвовать в конкурсах, а в этот раз я едва успеваю за ним – бегает повсюду, все ему интересно!
   — Дети – это наше будущее. Только так, рассказывая им об экологии, наглядно демонстрируя, как помочь животным и растениям, можно привить чувство красоты, любви к природе, научить их бережно относиться к ней, — считают организаторы проекта.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана