Тотальный диктант в Уфе напишут на 14 площадках

Общество

В Уфе стали известны площадки акции «Тотальный диктант», а также имена тех, кто будет диктовать текст.

Диктант состоится 16 апреля в 14 часов. Акция "Тотальный диктант" проходит по всей России и имеет цель дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Уфа принимает участие в диктанте в пятый раз.

В столице Башкирии акция пройдет на 14 площадках, среди которых присутствуют практически все основные вузы. Это УГУЭС, УГНТУ, ВЭГУ, БГПУ, УГАТУ и БаШГУ. Также мероприятие пройдет в лицее № 94 и коррекционной школе-интернате № 28.

Из 14 площадок три являются закрытыми: это библиотека им. Валиди, Госсобрание и фитнес-клуб «Лотос». Как указывают организаторы, это сделано потому, что количество мест в зале ограничено. Желающим прийти на одну из вышеперечисленных площадок следует предварительно записаться, а чтобы пройти в Госсобрание, надо будет взять с собой паспорт.

Помимо этого, участниками станут и депутаты Госсобрания Башкирии. Так, Константин Толкачев отметил, что даже если он не будет в городе, все равно примет участие и призвал других также участвовать в акции. Дополнительную и подробную информацию можно найти сайте «Тотального диктанта».

 

«Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана