Телефонные мошенники продолжают наживаться на доверчивых жителях Башкирии

Общество

 Сейчас сотрудники полиции активно разыскивают подозреваемых.

 Две фразы, которые часто действуют безотказно — «Ваш сын сбил человека» и «Ваша кредитная карта заблокирована» — вот на что давят мошенники в разговорах со своими жертвами.

 Так нефтекамской пенсионерке позвонили аферисты и сказали, что ее сын стал виновником ДТП, и чтобы «отмазать» его от уголовного дела необходимо прямо сейчас передать 30 тысяч рублей. Доверчивая женщина отдала курьеру деньги, а когда через некоторое время зашла в комнату сына, то увидела, что он мирно спит у себя на кровати.

 Поступил «хитрый» звонок и на телефон 30-летней уфимки. Ей сообщили, что ее кредитная карта заблокирована. Так как сама владелица карты на тот момент находилась за городом, она попросила свою мать сходить к банкомату. Женщина выполнила все телефонные инструкции аферистов, в результате чего сама перевела им 19 тысяч рублей.

 «В данный момент наши сотрудники активно разыскивают подозреваемых. А горожан просим в очередной раз не поддаваться на уловки преступников», — сообщили корреспонденту TemaUfa.ru в пресс-службе МВД по РБ.

 

ИА «ТемаУфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана