Сегодня в Уфе началась операция «Штраф»

Общество

В течение 10 дней инспекторы ДПС будут останавливать водителей и проверять, нет ли за ними каких-либо неоплаченных штрафов.

С сегодняшнего дня, 12 августа, в Уфе стартовала операция «Штраф», в ходе которой будут водители, проигнорировавшие административные штрафы, сообщили TemaUfa.ru в пресс-службе ОГИБДД УМВД по Уфе.

В течение десяти дней, до 22 августа, инспекторы ДПС будут проверять, нет ли у остановленных водителей каких-либо неоплаченных административных штрафов.

Подобные акции весьма эффективны. По данным ОГИБДД Уфы, во время последней операции «Штраф», проводимой в башкирской столице в конце июля, удалось собрать ни много ни мало 1,7 млн  рублей неоплаченных штрафов.
 

«Согласно изменениям в Кодексе об административных правонарушениях штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного либо административный арест на 15 суток», — напоминает ОГИБДД УМВД РФ по Уфе.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана