Сегодня в Уфе на кладбище потерялся 6-летний ребенок

Общество

Мальчик ушел от взрослых на остановку и сел в первый попавшийся автобус.

 

 Сегодня в Уфе около 17.00 часов в дежурную часть Орджоникидзевского района позвонили взволнованные родители и сообщили, что на кладбище пропал их 6-летний сын.  Всем семейством они пошли на Тимашевское кладбище к могиле дедушки. Взрослые стало прибирать могилку, а мальчик гулял рядом. В какой-то момент родители поняли, что ребенок исчез.  Обежав окрестности, перепуганные родители позвонили в полицию.

По тревоге на ноги были подняты сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, наряды патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны, участковые. Пока шли поиски, в полиции раздался еще один звонок – некий водитель автобуса сообщил, что к нему подошел маленький пассажир и сообщил, что потерялся. 

«Оказалось, что мальчик сам дошел до ворот кладбища и сел на первый попавшийся автобус. По дороге в город он рассказал водителю, что потерялся. Мужчина позвонил в полицию. Уже через несколько минут ребенок был возвращен родителям. Таким образом найти пропавшего ребенка удалось менее чем за час», — рассказали TemaUfa.ru в пресс-службе МВД по РБ.
 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана