Рустэм Хамитов сформировал новый состав Правительства РБ

Общество

 В соответствии с указом главы региона ликвидированы два ведомства и назначены девять заместителей  Премьер-министра Правительства Башкирии.

 Вчера, 24 октября, Рустэм Хамитов подписал президентский указ «О мерах по совершенствованию структуры исполнительных органов власти в Башкирии».
Согласно документу, теперь к республиканским органам исполнительной власти отнесены министерства, госкомитеты и ведомства Башкирии (агентства, комитеты, управления, комиссии, инспекции).

 Президент РБ руководит деятельностью Правительства и членов Правительства, заместители Премьер-министра Правительства РБ координируют работу министров, председателей госкомитетов и руководителей ведомств.
 К тому же ликвидированы Министерство связи и массовых коммуникаций РБ, Госкомитет Башкирии по предпринимательству и туризму. К Министерству труда и социальной защиты населения присоединено Управление государственной службы занятости населения.
 Создаются четыре Агентства, а именно, Агентство по печати и средствам массовой информации, Агентство по территориальному развитию республики, Агентство по туризму, Агентство по информационным технологиям.
 Кроме того, Рустэм Хамитов подписал президентские указы о назначении девяти заместителей Премьер-министра Правительства Башкирии.

 

ИА «Тема Уфа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Оцените статью
TemaUfa | Новости Уфы и Башкортостана